Теоретический семинар по проблемам эстетического опыта

Теоретический семинар кафедры эстетики по проблематике эстетического опыта (научный руководитель доцент С.А. Дзикевич) постоянно держит в зоне внимания комплекс проблем, связанных с межкультурной коммуникацией. При активном содействии постоянных участников семинара аспирантов Лю Сюечжэня, Го Цзинюй и Ху Цзямина вскоре увидит свет коллективная монография "Исследования эстетического опыта на границах культур", обобщающая результаты двухлетнего экспериментального исследования, организованного в рамках семинара в этой области.

Однако исследования в сфере межкультурных коммуникаций бесконечны, как бесконечен и многообразен сам процесс подобной коммуникации. Научный руководитель семинара и его постоянные участники видят большую проблему академических контактов в эстетической области в содержательном освоении иностранными студентами и аспирантами профильной теоретической лексики на русском языке. Поэтому семинар в экспериментальном режиме организовал еженедельные заседания в форме удаленных занятий по русскому языку каждое воскресенье в 10.00 на постоянно действующей открытой площадке семинара Интернете, к которым мы приглашаем присоединиться всех китайских студентов и аспирантов факультета, а также всех, кого интересуют проблемы межкультурной коммуникации.

Теоретический семинар по проблемам эстетического опыта открыт для уроков по теоретической лексике эстетики для всех желающих каждое воскресенье в 10.00, следите за расписанием и присоединяйтесь по ссылке

доц. С.А. Дзикевич