Посвящение в первокурсники - 2023

23 сентября 2023 года на базе Дома отдыха МГУ в Красновидово состоялось традиционное посвящение в первокурсники философского факультета.

Студентов поздравили и.о. декана философского факультета к.ф.н. Алексей Павлович Козырев, заместитель декана по учебной работе к.ф.н. Игорь Леонидович Крупник, заместитель декана по внеаудиторной работе со студентами к.ф.н. Ирина Александровна Авдеева, заместитель декана по работе с иностранными учащимися к.ф.н. Анна Анатольевна Костикова, председатель профкома факультета  к.ф.н. Татьяна Павловна Покровская, зав. кафедрой онтологии и теории познания к.ф.н. Станислав Михайлович Гавриленко.

Первокурсники прошли увлекательный квест «Пробуждение», подготовленный для них студентами старших курсов под руководством нач. 4 курса м.н.с. Анастасии Игоревны Криман. На станциях квеста студентов ждали хранители сна, внутри которого оказались участники игры. После выполнения квестов от Эпикура, Элиаде, Декарта, Юма и др. команде победителей были выданы призы с символикой факультета.

После завершения игры первокурсники встретились с деканом и в неформальной обстановке задали вопросы о том, каким он видит будущее факультета, о факультетских традициях и о русской философии. А.П. Козырев поделился воспоминаниями о собственной студенческой жизни и дал первокурсникам напутствия.

Кульминацией праздника стала традиционная клятва у костра, которую первокурсники принесли вместе с нач. 1 курса к.ф.н Натальей Юрьевной Чепелевой.

Студенты первого курса выражают благодарность за проведение «Посвящения - 2023» всем организаторам данного мероприятия, сотрудникам Дома отдыха МГУ «Красновидово», а также начальнику административно-хозяйственного отдела Борису Яковлевичу Кочетову.

Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты и желаем плодотворной учебы и студенческой жизни!

Благодарим за фотосъемку Евгения Титкова