Конференция «Вузы и работодатели: опыт построения отношений в интересах студентов и выпускников»

22 сентября 2023 года в офисе ANCOR – крупнейшего частного кадрового агентства в России, прошла конференция «Вузы и работодатели: опыт построения отношений в интересах студентов и выпускников». В ней приняли участие руководитель Центра карьеры и трудоустройства философского факультета Семеновская С.М. и ведущий специалист Управления академической  политики, учебно-методической деятельности и организации учебного процесса МГУ Тройникова В.Д.

Ведущие специалисты по подбору персонала рассказали о трендах и перспективах рынка труда, о тех аспектах, на которые обращает внимание работодатель, об эффективных стратегиях по построению карьеры для студентов и выпускников, о критериях профессиональной оценки компетенций кандидатов.

Во второй части конференции состоялась дискуссия работодателей и вузов о роли  высшего учебного заведения, работодателя и выпускника в трудоустройстве и построении успешной карьеры с участием Сбера, АК АЛРОСА, СколТеха и др.