А.П. Козырев и Т.А. Вархотов в РГГУ

19 сентября 2023 года в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) прошла стратегическая сессия «Ценностный подход для науки, образования и общества», на которой выступили и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев и и.о. зав. кафедрой философии и методологии науки доцент Тарас Александрович Вархотов.

Видеозапись доступна по ссылке

Круглый стол был организован Интеллектуальным клубом Института наследия и современного общества РГГУ. Модератором мероприятия выступил советник Президента РФ, научный руководитель ИНиСО РГГУ Валерий Александрович Фадеев.

Ценностная проблематика всегда актуализируется в кризисные периоды истории. Именно такой период мы переживаем в настоящее время. Мировая система перестраивается, и от устойчивости социокультурных оснований, как и от выбора вектора развития, зависит, какое место Россия займет в формирующейся новой миросистеме.

Репортаж газеты «Коммерсант»

Фото: РГГУ