Конкурс «Философское эссе на иностранном языке»

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает учащихся 9-11 классов, граждан РФ, принять участие в Конкурсе "Философское эссе на иностранном языке", по итогам которого будет сформирована российская команда для участия в Международной олимпиаде по философии для школьников в 2023 года, которая пройдет в Греции 10-13 мая 2023 г.

Конкурс пройдет 04 марта 2023 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Рабочие языки – английский, немецкий, французский.

С текстами эссе победителей и призеров Международной Олимпиады по философии прошлых лет можно ознакомиться на сайте

Заявки принимаются до 26 февраля 2023 по электронной почте ipo@philos.msu.ru

Справки по телефону

+7(495) 939-15–69 (иностранный отдел)

Положение о конкурсе (извлечение)

Конкурсным задание является написание философского эссе на иностранном языке по темам, предлагаемым оргкомитетом непосредственно перед началом конкурса.

Критерии оценки: соответствие теме, целостность, логичность, философская эрудиция, общая эрудиция, самостоятельность, оригинальность, уверенное владение иностранным языком.

Эссе пишется три часа на компьютере.

Запрещено пользоваться интернетом, электронными словарями и справочниками.

Разрешено пользоваться бумажным словарем (не толковым).