Очные подготовительные курсы

Очные подготовительные курсы философского факультета

Информация на 2018-2019 учебный год

Расписание восьмимесячных курсов

Аудитория

(1 группа)

уточняется

Черненко Д.А.

(2 группа)

Богданов В.П.

(1 группа)

Погожина Н.Н.

(2 группа)

Толстухин А.В.

уточняется

Статья на сайте Учеба.ру о том, как сдать внутреннее вступительное испытание в МГУ: https://www.ucheba.ru/article/4410(link is external). В качестве эксперта выступает преподаватель интенсивных четырехмесячных курсов по обществознанию Покровская Татьяна Павловна.

Восьмимесячные курсы

Четырехмесячные курсы

Экспресс-курс по обществознанию

Занятия направлены на систематизацию и углубление школьных знаний, подготовку к ЕГЭ и дополнительному вступительному испытанию в МГУ.

Курс обществознания ведут преподаватели философского факультета МГУ. Философский  факультет является базовым факультетом, отвечающим за организацию университетских олимпиад "Ломоносов" и "Покори воробьёвы горы" по обществознанию, а также за организацию дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по обществознанию.

Курс истории России читают преподаватели исторического факультета МГУ.

Наши преподаватели являются действующими преподавателями МГУ со значительным педагогическим стажем, опытом работы в приемных комиссиях и жюри олимпиад по соответствующему предмету и/или опытом репетиторства. Слушатели курсов будут учиться у тех же преподавателей, что и студенты МГУ, получая подготовку университетского уровня.

В программах курсов сочетаются лекции, семинары, контроль самостоятельной работы обучающихся и тренировка навыков написания эссе.

Родителям обучающихся предоставляется возможность контроля посещаемости и успеваемости.

Занятия проводятся в Шуваловском корпусе Московского университета (метро "Университет", "Ломоносовский проспект").

На курсы принимаются школьники выпускных классов и лица, имеющие документ о полном среднем образовании.

По желанию слушателя подготовка может вестись по одной или нескольким дисциплинам.

Для записи необходимо заключение договора с родителем слушателя (или самим слушателем, достигшим совершеннолетия), а также:

• паспорт (слушателя и родителя/или лица его заменяющего);
  • фотография 3х4 (обязательно матовая).

Предварительная запись и дополнительная информация:

- по телефонам: +7 (963) 773-83-33;​ +7 (909) 630-96-85; +7 (495) 939-19-04

- по электронной почте: dopobr@philos.msu.ru

- ВКонтакте: https://vk.com/pk_msu

Наш адрес:

Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4 (учебно-научный корпус "Шуваловский") 3 этаж, сектор Е, ауд.Е-356 (Пн-Пт с 12:00 до 18:00).