Конференция «Первые Асмусовские чтения»

6 декабря на философском факультете МГУ состоялась конференция «Первые Асмусовские чтения».

Конференция посвящена памяти выдающегося историка философии, профессора МГУ Валентина Фердинандовича Асмуса (1894–1975). На
конференции были представлены доклады на различные темы из истории классической европейской философии.

«Первые Асмусовские чтения» начались с вступительного слова декана философского факультета МГУ, члена-корр. РАН, д.ф.н., проф. Миронова В.В.

С докладами выступили: д.ф.н., проф. Синеокая Ю.В. (ИФ РАН), ​д.ф.н., проф. Кротов А.А. (МГУ), д.ф.н., проф. Маслин М.А. (МГУ), ​д.ф.н., проф. Семёнов В.Е. (МГЮА), к.ф.н., асс. Беседин А.П. (МГУ), к.ф.н., доц. Бугай Д.В. (МГУ), к.ф.н., доц. Мельников С.А. (МГУ).

Также в конференции приняли участие студенты, аспиранты и сотрудники кафедры Истории зарубежной философии.