Лекция Тэло Тулку Ринпоче "Буддизм и светская этика"

Лекция Тэло Тулку Ринпоче "Буддизм и светская этика" пройдет на философском факультете 20 ноября 2018 г., 16-30, ауд. А307

Тэло Тулку Ринпоче (в миру Эрдни-Басан Омбадыков) - Шаджин-лама (верховный лама) Калмыкии  Он провел 13 лет в монастыре Дрепунг Гоманг в Индии, изучая буддийскую философию под руководством выдающихся тибетских учителей. В конце 80-х, в годы своего обучения в монастыре, он был признан новой реинкарнацией индийского святого Тилопы, который дважды воплощался во Внутренней Монголии и трижды - в Монголии.

В 1992 году Тэло Тулку Ринпоче был избран Шаджин-ламой (верховным ламой) Калмыкии. Опираясь на наставления Его Святейшества Далай-ламы, призывающего к укреплению межрелигиозного диалога, верховный лама Калмыкии проводит политику всесторонней поддержки мирного сосуществования и сотрудничества представителей традиционных для Калмыкии конфессий: буддизма, христианства и ислама.

Для студентов и сотрудников философского факультета МГУ, а также для всех желающих, Тэло Тулку Ринпоче прочтет лекцию на тему "Буддизм и светская этика".