Конкурс философских эссе

Философский факультет МГУ и фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело" продлевают сроки Конкурса философских эссе на немецком и русском языке на тему: "Мужество безделья: труд и его судьба" до 1 июля 2017 года.

Тема конкурса философских эссе обусловлена основной целью конкурса – предоставлением возможности победителям участвовать в немецкоязычном Симпозиуме «Философикум-Лех 2017», традиционно проходящем в Австрии в сентябре каждого года и собирающего вокруг предложенной темы крупнейших представителей гуманитарных наук Германии, Австрии и Швейцарии, либо опубликовать тексты эссе в коллективной монографии, презентация которой планируется организаторами на Симпозиуме «Философикум-Лех 2017».

Эссе-победители молодых ученых факультета на немецком языке объемом не менее 0,25 печатного листа будут путевкой для их авторов на Симпозиум «Философикум-Лех 2017».
Эссе-победители на русском  языке объемом не менее 0,5 печатного листа будут изданы на немецком языке в коллективной монографии, презентация которой планируется организаторами на Симпозиуме.

В конкурсе эссе могут участвовать молодые исследователи в возрасте до 35 лет, являющиеся студентами, бакалаврами, магистрами, аспирантами, сотрудниками и выпускниками философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Срок подачи работ в печатном и электронном виде – 1 июля 2017 г., до 18:00 МСК.

Полные правила конкурса и форму заявки на участие см.:

- Конкурс эссе на русском языке

Конкурс эссе на немецком языке

По всем вопросам просьба обращаться в иностранный отдел философского факультета